Взыскание задолженности по коммунальным платежам
С 10.06.15 с моей банковской зарплатной карты стали списываться деньги. Оказалось, что на карту наложен арест судебными приставами Ленинградской области за коммунальные платежи за квартиру в которой я была прописана 5 лет назад, собственником которой я никогда не была. Уже 10 лет проживаю в Мурманской области.
Обратилась с жалобой к старшему судебному приставу о том, что пристав меня не известил о возбуждении исполнительного производства, и о том что деньги списываются с зарплатной карты (забирают всю зарплату), попросила выслать решение суда.
В ответе старший суд. пристав сообщила, что постановление о возбуждении исполнительного производства направлено по адресу, указанному в судебном приказе (где я 5 лет как выписана). Т.е. судебный пристав-исполнитель сделал все правильно, и я сама должна была сообщить что карта зарплатная.
В этом отделе судебных приставов я с 2011 года прохожу как взыскатель алиментов и мой телефон и адрес я указывала.
Судебный приказ, который предоставили приставы был вынесен еще 10.02.15 г. Т.е. мировой судья тоже не сообщил мне о проведении каких-либо действий в отношении меня.
Куда мне теперь жаловаться и как вернуть деньги?
Мировой судья скажет, что в заявлении МУП ЖКХ было указано, что я проживаю в этой квартире и он посылал повестки туда. При выписке из квартиры ведь указывался адрес куда я выписываюсь.
Может подать в суд на ЖКХ, о том, что подали ложную информацию в суд, в результате чего я была лишена возможности присутствовать на судебном заседании и соответственно лишилась денег? А ЖКХ сначала напрямую не должно предупредить должника о задолженности?
Здравствуйте Оксана Александровна. Огромное спасибо за такой развернутый ответ. Да, мне самой, наверно сложно будет правильно составить все документы. Сколько будет стоить Ваша помощь?
Ирина, добрый день!
Давайте обсудим детали в чате! Для этого Вам необходимо щёлкнуть «сообщение юристу» возле моего ответа. Спасибо!
С уважением,
Бражникова Оксана