Развод из армии

Здравствуйте. Хочу оформить развод с женой, но на данный момент прохожу срочную службу в рядах Российской Армии. Есть ребенок 1 месяц, общего имущества нет. Ребенок пока нигде не зарегистрирован.

Какие документы и справки мне нужно собрать, что бы нас развели до моего возвращения. Спасибо

, Александр, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

А Ваша жена согласна на расторжение брака? Если НЕ согласна, расторгнуть брак пока Вы не сможете.

Статья 17. СК РФ Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены
возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в
течение года после рождения ребенка.

Поэтому сначала Вам нужно получить согласие жены. Если она его не даст — придётся с разводом подождать.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Александр, здравствуйте!

Хочу оформить развод с женой, но на данный момент прохожу срочную службу в рядах Российской Армии. Есть ребенок 1 месяц
Александр

расторгнуть брак Вы можете только через суд, НО без согласия супруги Вы не сможете этого сделать

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.