Восстановление алиментов

Моя дочь отказалась от алиментов , отец ребенка обещал содержать ребенка без алиментов. Ребенку скоро будет 10 лет, он свое обещание не ввыполнил. Дочь хочет восстановить алтименты, с чего начать, подскажите пожалуйста. Заранее благодарю. Бабушка внучки.

, Альфия, г. Уфа
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Подать мировому судье по месту прописки дочери заявление о вынесени приказа о взыскании алиментов с отца ребенка. Отец ребенка записан в свидетельстве о рождении внука?

Альфия
Клиент, г. Уфа

У них брак был зарегистрирован и расторгнут. Она год или полтора получала алименты, потом отказалась написав заявление и заверив у нотариуса. Нам нужно восстановить алименты, с чего начать , я бабушка не знаю. Заранее благодарю.

Отказ от алиментов незаконен. Как правило, алименты взыскиваются с даты подачи заявления в суд. Необходимо знать размер заработка отца, есть ли у него еще дети