Наследство за умершего

Добрый день, у меня умерла моя мать, позже умерла мать моей матери( моя бабушка) но у моей бабушки остался жив сын( брат моей матери) ,хочу подать на наследство моей бабушки за мою мать наравне с моим дядей. У бабушки после смерти осталась квартира в доме. В этой квартире прописан брат моей матери. Сейчас этот дом хотят сносить. Скажите, пожалуйста, как мне поступить чтобы мне досталась мамина доля от бабушкиной квартиры?

, Екатерина, г. Киселевск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь к нотариусу в срок не позднее 6 месяцев со дня смерти бабушки, приносите нотариусу свое свидетельство о рождении и мамино свидетельство о рождении и её смерти. И документы на квартиру. Вы с дядей наследники в равных долях.

Екатерина
Клиент, г. Киселевск

Спасибо огромное за ответ. Я Вам очень благодарна