8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Долг по кредиту

Мой муж взял кредит в банке без моего ведома и согласия.Пока работал исправно погашал кредит- банк снимал деньги с зарплатной карты.Потом вышел на пенсию. Потерял паспорт вместе с кредитной карточкой.Пока восстанавливал паспорт набежали проценты и получилось так,что платеж превышает сумму пенсии.Карточку восстанавливать банк отказался и делать рестурезакцию долга тоже.Теперь муж уже год как не платит за кредит. Пришло уведомление на телефон,что долг продан по цессии.Теперь звонят с угрозами мужу и мне какие-то люди. Мы согласны платить,но с пенсии мужа,чтобы оставалось еще на жизнь.Как нам быть?

Показать полностью
, Зульфия, г. Уфа
Теперь муж уже год как не платит за кредит. Пришло уведомление на телефон, что долг продан по цессии.Теперь звонят с угрозами мужу и мне какие-то люди. Мы согласны платить, но с пенсии мужа, чтобы оставалось еще на жизнь.Как нам быть?
Зульфия

Зульфия, ситуация у Вас нелегкая, интересует имеются ли отказы в выпуске карты и реструктуризации в письменной форме или только устно. Если устно, я бы рекомендовал повторить все это в письменной форме. Указывать, что Вы готовы платить, но не в состоянии обслуживать весь долг. Попросите дать письменный ответ, придите на прием к управляющему отделения и постарайтесь выяснить, действительно ли долг продан. Если он продан, рекомендую отвечать, что денег у вас нет и вы готовы к рассмотрению дела в суде. В любом случае обращение в суд уменьшает вероятность новых начислений, кроме того, в суде Ваш муж может просить об уменьшении пеней и неустоек.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Поэтому с наследством мне переходит долг по кредитной карте мужа скажите пожалуйста имею ли я право списать
Здравствуйте,муж погиб на сво ,у нас была взята ипотека до начала сво, где муж был собственником ,я созаемщиком -ее закрыли, после гибели так же была взята вторая семейная ипотека в 24 году,но в ней он не учавствовал, было сделано соглашение о том что муж не против ,данной ипотеки, и все документы по кредиту были оформлены на меня .мне сказали в части , что все кредиты и ипотеки взятые после 2022 года не закрываются . Поэтому с наследством мне переходит долг по кредитной карте мужа скажите пожалуйста имею ли я право списать долг по кредитной карте (мужа) и долг по своей ипотеке ,на момент гибели у нас зарегистрирован официальный брак и двое детей спасибо
, вопрос №4961456, Клиент, г. Дмитров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И еще вопрос- Видит ли нотариус долги по моим кредитам?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, хочу подарить маме долю в квартире, чтобы избежать ареста за долг по кредиту. Исполнительный лист пришел сегодня, сумма 50000, ограничения еще не наложены. И еще вопрос- Видит ли нотариус долги по моим кредитам?
, вопрос №4959602, Мария, г. Лысьва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня долг по кредитам 900000, есть машина, арестовали счета, хочу выплатить кредит но убрать проценты банка, как это сделать?
Добрый день!У меня долг по кредитам 900000,есть машина,арестовали счета,хочу выплатить кредит но убрать проценты банка,как это сделать?Официально готова работать и выплачивать долг
, вопрос №4957898, Карин, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мой бывший молодой человек (не муж, в браке не состояли, общих детей у нас нет) добровольно (по собственной инициативе) закрыл мой кредит в размере 1.600.000
Мой бывший молодой человек (не муж, в браке не состояли, общих детей у нас нет) добровольно (по собственной инициативе) закрыл мой кредит в размере 1.600.000. Никаких расписок не было . Была словесная доверенность, что после закрытия моего кредита , мы будем откладывать деньги на общий счет . В силу того, что молодой человек злоупотреблял алкоголем и запрещенными веществами (имеет условную судимость по статье 228, которая погашена более 10 лет назад), я с ним отношения прекратила . Мы договорились словесно , что я ему должна 1.200.000 + есть подтверждение этой договоренности в смс. Проходит время , бывший молодой человек говорит , что я ему должна ровно столько денег , сколько он мне переводил . Нотариально долг поддержать отказывается. Как мне быть в этой ситуации? Также он снял хостел рядом с моим домом , с работы его выгнали , живет за счет того , что я ему отдаю долг . Запугивает меня , пишет гадости моей семье . Мне очень за себя страшно и за свою семью , потому что я просто не знаю, на что способен человек , учитывая его пагубные привычки. Также он мне говорит , что сделает все , чтобы я пошла по каким -то выдуманным статьям , якобы я дистанционно завладела доступом к его телефону , его госуслугам и банковским картам, что является ложью .
, вопрос №4956311, Наталья, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.07.2015