Развод при наличии совместного несовершеннолетнего ребенка
Добрый день!Подскажите ,пожалуйста, хочу развестись с мужем,у нас есть общий несовершеннолетний ребенок(2 года),значит развод будет осуществляться через суд.До брака муж брал 2 денежных кредита на себя,будут ли после развода кредиты делиться между нами или он будет платить их сам?И еще хотелось бы узнать,если ребенок прописан в квартире его родителей,может ли это на что-то повлиять?Спасибо!
, Екатерина, г. Красноярск
Юрий Колковский
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хочу развестись с мужем, у нас есть общий несовершеннолетний ребенок(2 года), значит развод будет осуществляться через суд.До брака муж брал 2 денежных кредита на себя, будут ли после развода кредиты делиться между нами или он будет платить их сам? И еще хотелось бы узнать, если ребенок прописан в квартире его родителей, может ли это на что-то повлиять? Спасибо!
Екатерина
Екатерина, по общему правилу при разводе делится не только имущество, но и кредиты. Поэтому если никаких особенностей не имеется — остатки по выплате кредитов будут разделены между Вами. Что касается ребенка, то ни на что в части раздела имущества это не повлияет.