Сдача аренеды жилья
Мы с сестрой вступили в наследство 7 лет назад. В нашу собственность входит 2-ух комнатная квартира 1/2 части каждому. Сестра с мужем живёт в Туле. В улучшении квартиры не участвовала ( говорила ей это не надо) . И после того, как я сделала ремонт во всей квартире за свой счёт, она решила на свою долю заселить квартирантов. Я живу в квартире одна с 10 летней дочкой. Я беременна. Жду ребёнка. Я мать одиночка. Имеет ли моя сестра право заселить квартиросъёмщиков на свою половину, если даже и лицевые счета в квартире не поделены. И, что мне можно сделать в такой ситуации, если она утверждает, что квартирантов она заселяет вполне на законных основаниях ???
Имеет ли моя сестра право заселить квартиросъёмщиков на свою половину, если даже и лицевые счета в квартире не поделены. И, что мне можно сделать в такой ситуации, если она утверждает, что квартирантов она заселяет вполне на законных основаниях ???
Елена
Елена, указанная сделка по аренде жилья собственником доли является ничтожной без согласия владельца другой доли. Я рекомендую Вам обратить внимание сестры на это обстоятельство, а также на то, что она понесет значительные потери в случае, если осуществит сдачу в аренду квартиры без Вашего согласия. Кроме того, необходимо сменить замок и на самом деле желательно было бы обратиться в суд с заявлением об определении порядка пользования квартирой.