Продажа квартиры с прописанным родственником
Здравствуйте, после смерти матери, отец согласился о наследовании мною квартира и она официально оформлена на моё имя, отец остаётся в ней прописанным, но фактически проживает на квартире его матери. На каких законных основаниях я могу продать квартиру при условии прописанного в ней родственнике?
Уточнение от клиента
Могу ли я выписать прописанного, на основании того что это моя собственность?
Уточнение от клиента
Права пожизненного проживания у прописанного отца нет, отношения с ним крайне напряжённые, алкоголик, 54 года, не пенсионер, работает, зарплата 15000р, живет на пенсию его матери 20000р.
Уточнение от клиента
Квартира приватизирована на моё имя.
, Алексей, г. Москва
Лада Колковская
Да, конечно, вы можете выписать отца, если он не соглашается добровольно это сделать, то это делается через суд.
Спасибо, пожалуйста уточните почему мне требуется для выписки его уведомлять и спрашивать его разрешения?
Чтоб потом в суде подтвердить, что вы обратились в суд, потому что он не хотел выписываться добровольно…