Получение наследства

наша мать имеет в собственность трехкомнатную квартиру. на сестру оформленно наследство. я в этои квыртире прописан.мы являемся единственными наследниками.можем ли мы ее продать до вступлении сестры в наследство.тоесть не ждать полгода.

, Дмитрий Владимирович, г. Рыбинск
Светлана Дубовцева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Дмитрий!

Для продажи квартиры необходимо получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса, который не выдаст свидетельство до истечения 6 мес. В указанный срок могут объявиться ещё наследники, в том числе и по завещанию, права которых могут быть нарушены.