8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Незаконные постройки на территории общедомового пользования

Сосед в нашем многоквартирном доме незаконно захватил часть подвального помещения,откуда пробил сквозной проем на улицу,где установил металлическую дверь. Подход к двери он огородил металлическим забором,на территории данного участка он содержит и выгуливает своих трех собак породы немецкая овчарка. Из-за него в доме нет жизни-постоянный шум от собак и неприятные запахи,на задний двор не выйти.кроме того собак он выпускает без поводка(страшно за наших детей и животных).Собаки тренированные,служебные.Обращались в ЖЭУ,жилищную инспекцию,комитет по строительству и архитектуре и мэрию. Везде признают нарушение наших прав и полную незаконность действий соседа,но дальше штрафов(которые он не оплачивает) и предписаний о сносе(которые он игнорирует) дело не заходит.Последнее наше обращение было в прокуратуру,откуда снова жалобу перенаправили в жилищную инспекцию и мэрию. Борьбы с этим соседом идет уже не первый год.Руки опускаются от полной абсурдности и безнаказанности! Как нам быть в данной ситуации?

Показать полностью
, Павел, г. Калининград

Здравствуйте, Павел. Обратитесь еще раз в мэрию с требованием пресечь незаконные действия соседа. Не поможет — обращайтесь в суд с иском либо к мэрии, не исполняющей свои обязанности, либо к соседу.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Так как участок расположен рядом с дорогой в черте города и стены построек выходят на тротуар и дорогу, не чего не стоит сделать вход с улицы прямо в постройки
Здравствуйте На участке под ИЖС находится Жилой Дом, Сарай (нежилой), Летняя кухня (нежилая ), могу ли я сделать реконструкцию сарая и летней кухни и сдать их в аренду как коммерческую недвижимость? или самому вести в этих помещениях коммерческую деятельность. Так как участок расположен рядом с дорогой в черте города и стены построек выходят на тротуар и дорогу, не чего не стоит сделать вход с улицы прямо в постройки.
, вопрос №4851636, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли считать её претензии незаконными?
Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в вопросе, связанном с законодательством Российской Федерации. У меня есть брат, который погиб, участвуя в специальной военной операции. У нас с ним общая мать, и ей положены пенсия по потере кормильца и другие выплаты. Однако его жена также претендует на эти выплаты. Они были женаты, но не жили вместе более 10 лет. Можно ли считать её претензии незаконными?
, вопрос №4851321, Артём Тиунов, г. Березники

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мои папа( дедушка внуков) подал в суд на выписку меня и внуков из квартиры так как утратили право пользования
Здравствуйте,хотела бы узнать ситуация такая. Мои папа( дедушка внуков) подал в суд на выписку меня и внуков из квартиры так как утратили право пользования. Внуки несовершеннолетние. Квартиру мы снимаем,не притендуем на его квартиру. Предлогала ранее оплату за ЖКХ либо же за прописку ,он против. На контакт общения не идёт. Настроила его против меня и внуков моя мать. Узнав что я в положении сейчас. Все переписки оскорбления меня у меня есть голосовые ,что предлогала оплату тоже есть. Не против оплаты. Нам не нужны их квартира,я хочу просто сохранить там прописку. Собственник он один ,долей там нашей нет в его квартире. Может ли он нас выписать? Спасибо
, вопрос №4850009, Кристина, г. Междуреченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Въезд на моё подземное парковочное место находится на закрытой территории двора, имею ли я право ставить
Здравствуйте! Въезд на моё подземное парковочное место находится на закрытой территории двора, имею ли я право ставить свой автомобиль не на своём парковочном месте, а на этой территории (двора), или рядом со въездом в свой паркинг, не имея здесь квартиры?
, вопрос №4849468, Сергей, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но у меня вопрос если у меня за месяц отопление 2, 16 гккал, мне начислили ещё 1гккал за общедомовые
Здравствуйте. У меня такая проблема, у меня есть нежилое помещение в мнокгоквартирном доме. Я оплачиваю коммунальные платежи по счетчику. + общедомовые. Но у меня вопрос если у меня за месяц отопление 2,16 гккал, мне начислили ещё 1гккал за общедомовые. Это не слишком много?
, вопрос №4849140, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.07.2015