Переоформление имущества при аресте
Добрый вечер! Можно ли переоформить часть дома, если пришло постоновление суда о аресте не движимости? (Долг по невыплаченному кредиту)
, Анна, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Анна!
Нет, вы не можете переоформить часть дома, если пришло постановление о наложении запрета на осуществление регистрационных действий с принадлежащей вам недвижимостью, государственная регистрация перехода права будет приостановлена регистратором.
Вы можете оспорить наложение запрета, если вы считаете указанный запрет незаконным, например. Вы можете выплатить долг по кредиту, после выплаты запрет будет снят и вы можете переоформить дом.