Как отменить отцовство

МЫ НЕ В БРАКЕ,РЕБЕНКА ЗАПИСАЛА НА ФАМИЛИЮ ОТЦА И ПОЛУЧИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА,Я УШЛА ОТ ОТЦА РЕБЕНКА,ОН ГРОЗИТСЯ ОТОБРАТЬ ДОЧЬ,КАК Я МОГУ ОТМЕНИТЬ ОТЦОВСТВО И ЗАЩИТИТЬСЯ?

, Наталья, г. Волгоград
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

РЕБЕНКА ЗАПИСАЛА НА ФАМИЛИЮ ОТЦА И ПОЛУЧИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА
Наталья

Если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО является родным (биологическим) отцом ребёнка, отцовство Вы никак не отмените и в судебном порядке не оспорите.

Я УШЛА ОТ ОТЦА РЕБЕНКА, ОН ГРОЗИТСЯ ОТОБРАТЬ ДОЧЬ
Наталья

В таких ситуациях подавляющее количество отцов угрожает своим бывшим женам отобрать детей. Воплощать свои угрозы в жизнь собираются не все. Если отец ребёнка обратится в суд с иском об определении места жительства ребёнка с ним, то есть с отцом, то в большинстве случаев ребёнка суд оставляет с матерью.