Квартира, может ли жена меня выписать?

Здравствуйте. Мы с женой 20 лет прожили в месте в квартире ее родителей (ныне покойных). Я пенсионер. Полтора года назад у меня начались проблемы с сердцем, перенес операцию на сердце. Стою на учете у кардиолога. И начались проблемы в семье. Ни выпить. ни закурить, т.е. стал не компанейский,мужик на половину. Не долго думая, жена ушла к молодому,сейчас живут на сьемной квартире. Грозит выписать меня, т.к. квартира ее родителей. А меня пенсионера, да еще и сердечника куда ? На улицу ? Подскажите, пожалуйста, что мне можно предпринять и можно ли что, чтобы не оказаться на улице . Квартира не приватизирована. Спасибо.

, Владимир Николаевич Бутенко, г. Холмск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если квартира неприватизированная, то вас из неё не могут выписать, если вы будете в ней фактически проживать и оплачивать свою часть ЖКУ.