Алименты не за своего ребенка. Как быть?
Здравствуйте проконсультируйте пожалуйста. Мой брат сошелся с девушкой уже беременной от другого. После того как она родила ребенка записал на себя,зная что он не его. Но не прожили они и месяца они разошлись. Прошло два года и эта девушка решила подать на моего брата на алименты. Как нам быть? Ребенок не брата,в его воспитании не какого участия не принимал.И как бы платить теперь всю жизнь не за своего ребенка мало приятного. Но как бы по закону платить должен получается. готовы сдать анализ на ДНК. Но как все сделать грамотно?
, Ксения, г. Москва
Спасибо,что откликнулись. А если утверждать ,что на тот момент не знал,что ребенок от него? тем более об этом знает маленький круг людей?
Наоборот, он должен был полагать, что является отцом ребёнка. Если заведомо знал, что не является отцом, то оспорить отцовство невозможно в силу п. 2 ст. 52 СК РФ. Уточните — Ваш брат состоял в браке с девушкой на момент рождения ребёнка?