Права работника

хочу подать иск на работодателя о возмещении заработной платы февраль март апрель май июнь работаю официально какие справки документы нужно предоставить в суд ?

, оксана, г. Новосибирск
Светлана Дубовцева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Оксана!

Для взыскания с работодателя задолженности по заработной плате в суд необходимо предоставить:

    Само исковое заявлениеКопия искового заявления с приложенными документами для ответчикаКопия трудового договораКопия трудовой книжкиКопии дополнительных соглашений к договору (если имеется)Копии приказов (распоряжений) о порядке премирования в период работы у данного работодателя (если имеются)Копия справки из бухгалтерии о заработной платеРасчет задолженности по основным выплатам
    Расчет размера денежной компенсации за несвоевременно выплаченную заработную плату