Имеют права мне не выплотить
здравствуйте я устроелся на работу на испытательный срок я отработал 7 дней мне не понравилась и я ушол а расчот за эти дни не расчитали они имеют права не выплачевать мне
Александр, здравствуйте!
они имеют права не выплачевать мне
александр
нет, не имеют
Уважаемый Александр!
я устроелся на работу на испытательный срок я отработал 7 дней мне не понравилась и я ушол
александр
Вы просто ушли или предупредили работодателя, как установлено ТК РФ?
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему
работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть
трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом
работодателя в письменной форме за три дня. (ст.71 ТК РФ).
Ну а заплатить за фактически отработанное Вами время конечно же должны.
В период испытания на работника распространяются положения трудового
законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы
трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных
нормативных актов.(ст.70 ТК РФ).