Как получить ипотеку под материнский капитал?
здравствуйте!хочу купить дом(живем с родителями, ) часть суммы есть,а вторую часть хотим погасить материнским капиталом,но его не дают так как ребенку всего год,ипотеку тоже не дают нужна справка о доходах и трудовая книжка ,я работаю, но не официально(доход около 30000) ,а жена получается в декрете ,как нам быть в этой ситуации ,устраиваться на работу официально мы не можем за пол года дом могут продать ,а он нам так понравился,помогите пожалуйста с этой безвыходной ситуацией,спасибо!!!
Добрый день.
У вас есть несколько вариантов действий:
1) отложить покупку до достижения ребенком 3 летнего возраста, до этого момента официально трудоустроиться;
2) найти частного инвестора, при чем желательно организацию, так как до достижения ребенком 3 лет материнский капитал использовать можно, но исключительно на погашение займа, полученного в целях улучшения жилищных условий у организации.