Здравствуйте, Елена.
Согласно ст.33 Закона РФ 1244-1
Гражданам, указанным в пункте 7 части первой статьи 13 настоящего Закона, пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 Федерального закона «О страховых пенсиях» ( 55 лет- прим. мое), на 2 года и дополнительно на 1 год за каждые 3 года проживания или работы на территории зоны проживания с правом на отселение, но не более чем на 5 лет в общей сложности.
В силу ст. 5 ФЗ " О страховых пенсиях":
1. Лицам, имеющим право на одновременное получение страховых пенсий различных видов, в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается одна пенсия по их выбору.
2. В случаях, предусмотренных Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»,допускается одновременное получение пенсии по государственному пенсионному обеспечению, установленной в соответствии с указанным Федеральным законом, и страховой пенсии в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Таким образом, если у вас есть основания, указанные в п. 3 ст. 3 ФЗ № 166-ФЗ, вы имеете право на получение одновременно страховой пенсии по старости и пенсии по выслуге.
Пенсия по старости до достижения возраста 55 лет назначается в порядке, предусмотренном ст. 15 ФЗ «О страховых пенсиях».
Для расчета размера пенсии вы можете воспользоваться пенсионным калькулятором.