Есть ли квоты для поступления в Российские вузы беженцам с Украины?
У нас есть свидетельство о временном убежище,сейчас сдаём документы на РВП,возможно ли поступление в Российские ВУЗы на бюджетной основе(заочно)?
, Римма Пономаренко, с. Омутинское
Здравствуйте, Римма Пономаренко!
Действующее российское законодательство не предусматривает льготного или преимущественного права на зачисление в ВУЗы РФ беженцев ни на бюджетную, ни на договорную основы.
С уважением, Роман
Здравствуйте, Римма!
Согласно ст. 78 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Вы имеете право поступить в профессиональное учебное заведение на бюджетной основе в пределах квоты. Главное, Вам следует обратившись непосредственно в интересующие Вас учебные заведения выяснить наличие квот.