Поставить машину на учет
Здравствуйте, подскажите я гражданка Украины находящаяся в РФ с свидетельством о временном убежище, получившая водительские права РФ, могу ли я купить авто с пробегом, и поставить на учет, что для этого нужно? смогу ли я потом продать авто?
, Катерина, г. Санкт-Петербург
Алексей Нестеров
Здравствуйте, Катерина!
могу ли я купить авто с пробегом, и поставить на учет
Катерина
Можете.
что для этого нужно?
Катерина
Нужно: договор купли-продажи и продавец должен Вас вписать в ПТС и поставить подпись в графе предыдущий собственник, затем в течение 10 дней Вы должны поставить автомобиль на учет в любом ГАИ, автомобиль будет зарегистрирован на срок Вашей регистрации в РФ.
смогу ли я потом продать авто?
Катерина
Сможете.