Как поменять сломанный телефон?

Добрый день!

Купил телефон , не прошло и 2-х месяцев сломался (погас экран). Покупал в Москве, сам из Екатеринбурга, как мне поменять телефон по гарантии?

, Андрей, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купил телефон, не прошло и 2-х месяцев сломался (погас экран). Покупал в Москве, сам из Екатеринбурга, как мне поменять телефон по гарантии?
Андрей

Добрый день Андрей!

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
По этому сейчас Вы имеете право только на устранение недостатков в нем. Согласно статье 20 Закона о защите прав потребителей — срок устранения недостатков(ремонта) не должен превышать 45 дней. Также вы имеете право требовать подмены на время ремонта, которую Вам должны предоставить в течении 3х дней по вашему требованию(требование необходимо заявить).
Если Вы покупали товар в торговой сети(DNS, Связной, Эльдорадо, Евросеть и т.п.) — то Вы можете предъявить свои требования в любую точку так такой продавец признается торговой сетью.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!