Зачем куратор на суде?
Добрый день!
Я подала иск в суд по уголовному делу. На кануне суда вызвали куратора из колледжа. Зачем он там нужен?
, Анастасия, г. Москва
Екатерина Кижаткина
Здравствуйте. Раз Вы обратились с гражданским иском в суд, то Вы потерпевшая? Все судебные заседания в России открыты, за исключением некоторых уголовных дел, например, по преступлениям против половой неприкосновенности и половой свободы личности. А куратор из колледжа может быть просто слушателем.