С налоговой пришло исковое заявление по уплате налогов за 2004 год ведь истекла исковая давност

с налоговой пришло исковое заявление по уплате налогов за

2004 год ведь истекла исковая давность

, галина, г. Казань
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Срок исковой давности применяется по заявлению ответчика. Т.е. вам надо явиться в судебное заседание и заявить, что срок исковой давности истек, просите применить его и в связи с этим в иске отказать. Лучше это в письменном виде сделать, в предварительном судебном заседании.