Стойкая утрата трудоспособности
здравствуйте!меня зовут Алексей!в 2010 году получил военную травму!не увольнялся-лечился!в 2012 году комисован,пенсионер МВД, и в этом же году получил 2ю группу инвалидности-но МСЭК отказалось устанавливать мне сразу процент стойкой утраты трудоспособности,ссылаясь на отсутствие нормативных актов для установления потери трудоспособности военнослужащих и сотрудникам МВД!обратился сразу же в суд-суд обязал МСЭК провести освидетельствование на установление процента потери трудоспособности!но с момента установления группы инвалидности и до установления стойкой утраты трудоспособности прошло почти 6 месяцев(в связи с логичными ожиданиями рассмотрения дела в суде и т.д.я обращался и в областной суд и потом в Верховный суд-но деньги за просроченный срок (6 месяцев) мне отказали вернуть в МВД,считая что никто не виноват-это пробел в законе и платить мы будем только с момента реальной даты на листе утраты трудоспособности!
я читал у одного юриста-что Размер возмещения ущерба, нанесенного здоровью, исчисляется со дня возникновения травмы или болезни. Поэтому затянувшиеся экспертизы, как и судебные разбирательства не должны беспокоить свидетельствуемого.
подскажите перечень нормативных и правовых актов в законодательстве Рф,на которые я могу ссылаться и куда мне можно обратиться с жалобой?к самому государству,если Верховный суд не стал мое дело рассматривать?
- В Судебную коллегию по гражданским ~.docx
да!я подал кассационную жалобу в Верховный суд и суд отказал в рассмотрении дела!пока набираю текст ответов из суда юристу Мирасову Эдуарду!