Договор дарения между родственниками
Здравствуйте. Мой родной брат переехал в РФ из Казахстана и купил частный дом, оформив его на меня ( т.к. я - гражданка РФ). Теперь брат получил гражданство и паспорт РФ. Я бы хотела вернуть ему его жилье через договор дарения. Как лучше оформить такой договор? Какие налоги меня ждут? И смогу ли я выкупить этот дом у брата при необходимости?
, Инна, г. Барнаул
Ольга Шаруда
Здравствуйте. Зачем тогда дарить, если собираетесь выкупать. Оформите договор у нотариуса, налог при дарении родственникам оплачивать не надо.