В загсе чужого ребёнка записали на меня :)

Привет. Бывшая жена, с которой не живём уже 5 лет, но официально развелись недавно, родила ребёнка от её нынешнего сожителя. В загсе отцом ребёнка записали меня, мотивируя это тем, что с момента развода не прошло 300 дней. Я люблю детей, но это уже слишком :) Что мне делать?

, Вадим, г. Самара
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В ЗАГСе поступили в соответствии с Семейным кодексом. Вам надлежит подать в суд иск к бывшей жене об оспаривании отцовства.

Вадим
Клиент, г. Самара

Спасибо, подскажите где найти образец заявления.