Отступное при расторжении ДКП квартиры
Добрый день! При расторжении договора купли продажи квартиры с застройщиком они выдвинули требования об уплате отступного ссылаясь на 409 ст ГК РФ. Отступное в размере 20% от цены договора, сумма внушительная. Соглашение было подписано, сейчас появились сомнения в законности таких требований. Есть ли шанс оспорить его и вернуть отступное? Спасибо!
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Анна Константинова
Здравствуйте! У вас был договор купли-продажи, а не долевого участия в строительстве? И что явилось причиной расторжения договора?