Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Хочу раньше уйти в армию
Здраствуйте. У меня такая ситуация. Мне 18 лет признали временно негодным к военной службе осенью и зимой дали воен билет по сост здоровья. Сейчас вылечился (у меня с кожей были проблемы) никаких болезней, хочу в армию как можно раньше. 13 июня мне 19 лет испол. Куда мне обратиться и как быть? марсель, г. Уфа . Заранее спасибо.
Здравствуйте, моя мама вышла замуж и родила ребенка, её муж ушел на сво и сейчас числится погибшим, его бывшая жена хочет через старшего сына(совершеннолетнего), подать в суд на признание погибшим(у них ещё есть общий ребенок ему 15), а мама этого делать не хочет, она хочет что бы его нашли и похоронили по человечески, имеют ли они право без согласия мамы подать в суд?
, вопрос №4849533, Яна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация следующая. Проживаю в муниципальной квартире, расположенной на первом этаже. Третий или четвёртый год подряд с началом отопительного сезона из подвала начинает слышаться круглосуточно неприятный раздражающий гул.
Первое время писал обращения или звонил в диспетчерскую УК. Но они никаких мер не предпринимали. А ведь при этих звуках в квартире некомфортно находиться, не говоря о том, чтоб уснуть. Нас тут трое. И у всех началась гипертония, которой не было раньше. Не понятно, чего они там добиваются, но делать ничего не хотят. Либо врут, что всё сделали, либо рассказывают, что сделать ничего нельзя или вот-вот сделают. Многовато версий. И не было раньше никаких звуков из подвала.
В 2025-м громкость усилилась до невыносимых величин. Стал звонить и писать в УК регулярно. Обратился в администрацию, прокуратуру и роспотребнадзор. Администрация погрозила и мне отчиталась отпиской. Роспотребнадзор уведомил о недопустимости нарушения санитарных норм. Это было недели три назад. Факт нарушения установлен роспотребнадзором, когда шум ещё был тише на 10 дБ.
Я хочу обратиться в суд, чтобы заставить УК выполнить то, что она должна бы сама сделать и получить компенсацию морального вреда и вреда здоровью, хотя последнее трудновато доказать.
Я думаю, что у меня шансы добиться желаемого близки к 100%. Так ли это? Можно ли, обратившись в суд, не доказывать каждое утверждение, а вот так, как я выше описать суть дела?
, вопрос №4848115, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
вымогатель требует деньги за интимные фото. в панике начал переводить ему. потом дошел до края, остановился и написал заявление в полицию. мошеннику об этом не говорил. написал ему: "делай что хочешь. всё."
продолжает угрожать. говорит что выступает переговорщиком от какой-то группы лиц. раньше постоянно говорил о своем больном ребенке, и что те люди ему помогли, и не для себя это делает. пропал на несколько дней. появился, угрожает. снова дает сроки. не отвечаю и не читаю. фиксирую всё. но паника есть. говорил что удар упадет на близких. были ли подобные случаи, где фигурировали "группа лиц, переговорщик, упоминание больного ребенка?" потому что как появляется, сразу паника, иногда очень страшно. и что лучше делать?
, вопрос №4846689, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.