Налог с нерезидента
Здравствуйте! Если нерезидент купил квартиру 4 года назад за 1 млн руб, а продаёт её за 300 тысяч, какой налог должен он заплатить? Спасибо, Елена
, Елена, г. Москва
Альфия Шарифуллина
Здравствуйте!
Ставка налога для нерезидента будет 30%, независимо от срока владения квартирой и налоговые вычеты не применяются.
Согласно п. 3 ст. 224 НК РФ
3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации