Взломали страницу
сегодня взломали мою страницу в контакте и вели переписку с моими знакомыми, просили номер карты сбербанка и коды доступа в онлайн банк. с ее карты сняли сумму денег. сможет ли она обвинить меня в чем-либо и заставить вернуть деньги?
, Полина, пгт. Нижнеангарск
Ильяс Шарифьянов
Безусловно вы стали жертвой мошенников. Советуем как можно скорее обратиться вам вместе с вашей знакомой написать заявление в полицию по факту совершения в отношении вашей подруги преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Полиция должна провести проверку по данному факту. Проверкой будет установлена и ваша непричастность к данному преступлению. Затем ждите возбуждения уголовного дела, предварительного расследования, и если преступников найдут — то суда.