Нет бланка согласия супруги продавца на продажу квартиры. Согласие точно оформлялось

Я покупал квартиру в ипотеку. В ходе оформления сделки банк требовал с продаца нотариально оформить согласие супруга, продавец на 100% это делал, НО - я забыл взять у него сам бланк нотариально заверенного согласия. Значимость этого документа я понял только сейчас, как мне действовать, если я не смогу получить у продавца этот бланк?

, Андрей Минаков, г. Москва
Руслан Афанасьев
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте Андрей! Нотариальное согласие вам не нужно и по этому поводу не беспокойтесь. Копия этого согласия осталась в делах Росреестра после регистрации сделки, еще копия у нотариуса, который удостоверял такое согласие, но на руки вам их не дадут. Собственно ответ на ваш вопрос — ничего делать не надо.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Андрей, здравствуйте!

как мне действовать, если я не смогу получить у продавца этот бланк?
Андрей Минаков

Вы можете запросить копию в банке или продавец у нотариуса (если помните где делалось)