Долги при переходе в ТСЖ
Долги при переходе в ТСЖ
В июле месяце жителями дома 6 по ул. Электрозаводская были получены платежки за АПРЕЛЬ, в которых утверждалось, что помимо неоплаченных апрельских счетов (неизвестно, по какой причине так долго шли документы для оплаты - аж до июля), жители должны оплатить "дополнительные долги" (Столбец "перерасчет") перед прежней управляющей компанией, образовавшиеся при переходе в ТСЖ.
Так, "дополнительные долги" образовались:
за воду- хотя её мы оплачиваем по счетчикам, и еще платим общедомовые нужды,
за управление,
за технической обслуживание, тариф которого составляет 6,24 руб. за кв.м - предъявляют дополнительно 1401 руб. долга,
за текущий ремонт, чей тариф - 4,64 руб. за кв.м, предъявляют дополнительно 1041 руб.,
за лифт - 61,60 р. с человека, предъявлено за апрель дополнительно 160,04 руб.
На вопросы в ЖКО толком не отвечают, говорят, что если что-то не устраивает - нужно писать заявление, что именно не устраивает. Мол у дома скопились долги перед ЖКО. Конечно цифры я попрошу обосновать, но не абсурд ли это? Если я платила по тарифам, согласно закону, почему еще перерасчеты? За что это я успела так задолжать? На фото всего начислено за период - это то, что по тарифам. Перерасчет - то, что предъявляют, соответственно их сумму просят к оплате.
- 6Qe7GIIMuYI.jpg