Не лишусь ли я жилья
Здравствуйте! Я являюсь собственником одной трети в трех комнатной квартире. счет на оплату жкх на разделен. Может ли моя сестра которая и оплачивает приходящие квитанции претендовать на мою часть данной квартиры. Заранее спасибо за ответ.
, анна, г. Тверь
Ольга Александровна Афанасьева
Анна, здравствуйте!
Может ли моя сестра которая и оплачивает приходящие квитанции претендовать на мою часть данной квартиры.
анна
Вы собственник, следовательно, только вы распоряжаетесь своей долей. А сестра тоже собственник? почему только она оплачивает?
Единственное. на что может претендовать Ваша сестра. это на возмещение расходов на бремя содержания квартиры и оплаты ком.услуг, и то, при условии, если документально подтвердит свои расходы. Это достаточно сложно сделать.