Отказ от военных сборов в школе

Подскажите,пожалуйста,если вероисповедание семьи не позволяет проходить военную подготовку,то как можно от нее отказаться(а также от последующих 5 дневных физических работ в качестве замены)?Спасибо.

, Нафанаил, г. Краснодар
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нафанаил! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Уточните в какой форме проходит военная подготовка и где она проводится?

Нафанаил
Клиент, г. Краснодар

В качестве замены :

3-5 дней (по несколько часов).В учебном заведении(школа).

Будет проводится "замена" уже прошедшим военным сбором(5 дней за чертой города,на территории военного заведения(пункта)) с физическим трудом(рытье траншей,охрана кабинетов,перевязка).