Отказ от военных сборов в школе
Подскажите,пожалуйста,если вероисповедание семьи не позволяет проходить военную подготовку,то как можно от нее отказаться(а также от последующих 5 дневных физических работ в качестве замены)?Спасибо.
, Нафанаил, г. Краснодар
Александр Самарин
Здравствуйте, Нафанаил! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
Уточните в какой форме проходит военная подготовка и где она проводится?
В качестве замены :
3-5 дней (по несколько часов).В учебном заведении(школа).
Будет проводится "замена" уже прошедшим военным сбором(5 дней за чертой города,на территории военного заведения(пункта)) с физическим трудом(рытье траншей,охрана кабинетов,перевязка).