Муж хочет долю,жена -собственник,состоим в браке
Выщла замуж,до брака приобрела квартиру,муж хочет как то правильно оформить её,чтобы и его доля была,и детям не было обидно.Муж готов дать денег,чтобы его как-то оформить в квартире.Как это сделать?
, Эльза, г. Уфа
Ирина Матюшкина
Здравствуйте! Если вы приобрели квартиру до брака, то это ваша личная собственность и режим совместной супружеской собственности не действует. Если конечно очень хотите что бы и у мужа была доля в квартире, то можете ее только подарить составив договор дарения. Составление между супругами договора купли- продажи невозможно. Только не пойму почему детям должно быть обидно. Дети всё равно являются наследниками первой очереди и наследуют после родителей в равных долях.