Вопрос по штрафам
Здравствуйте,помогите пожалуйста должника разобраться в неясностях.
Так получилось, что за последний год накопил приличное кол-во штрафов гибдд(17000).Большинство из них уже просрочены.Также несколько (на 7500руб.)переданы приставам. Этой зимой с этими штрафами продал автомобиль.
Отсюда несколько вопросов:
1) Если я продал автомобиль,то для того чтобы проверить свои штрафы мне нужны данные свидетельства о регистрации. Но его то больше нет, как быть?
2) Некоторые штрафы присутствуют и на сайте гибдд и в базе приставов. Кому из них направлять платёж за такой штраф?
3)Где лучше и оперативнее оплачивать штрафы?
4)Понимаю, что ситуация у меня серьёзная, знаю что за границу не выпустят.
Могут возникнуть проблемы при перелёте из Москвы во владивосток? (т.е по РФ)?
Заранее спасибо за ответы.
Добрый день! Оплачивайте все, что на исполнении у приставов прямо у них в конторе. Остальные штрафы, оплачивайте в том случае, если у вас «на руках» имеются соответствующие постановления. По территории Российской Федерации ограничения на передвижение не устанавливаются.