Раздел имущества

Здравствуйте! Родители подарили мне деньги на квартиру (была в браке), квартиру оформили на мужа. Могу ли при разделе претендовать на долю, большую половины? Спасибо

, Юлия, г. Иркутск
Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Добрый день! У Вас с родителями должен быть договор дарения денежных средств, заключенный в простой письменной форме, нигде не регистрируемый! В договоре должно быть указано, что денежные средства предназначены для покупки жилого помещения, регистрация права собственности производится на супруга, а в случае расторжения брака переходит к одаряемому (к Вам)! В таком случае можно ставить в суде вопрос о передаче квартиры в Вашу собственность при расторжении брака!

В противном случае Вам достанется только половина.

С уважением, ООО «Сила права».