Выписать из дома
У меня бабушка прописала сестру к себе в дом, может ли она сейчас выписать её без её согласия
, юлия, г. Пенза
Анна Антипко
Здравствуйте.
Да, такое возможно, но скорее всего через суд, особенно если сестра там не проживает и не платит по платежам.
Владимир Иванов
В судебном порядке можно выселить и снять с регистрационного учета гражданина если он отказывается это сделать добровольно постановление Правительства РФ 1995 г, 713.
Ольга Александровна Афанасьева
Юлия, здравствуйте.
Поддерживаю коллег, в случае не согласия прописанного, выписать его можно только через суд. Обычно данная процедура занимает 2 судебных заседания.
Удачи вам!