Долг по алиментам

Здравствуйте. В 2010 году развелся с женой, дочь осталась с женой, я платил алименты по решению суда. В 2012 году бывшая жена отказалась от алиментов(до этого времени алименты я выплачивал, после отказа я перестал платить). На сколько я понимаю долг по алиментам все равно растет и при желании б.жена может их взыскать.

Возможно анулировать долг если дочь фактически проживает со мной с 2012г.? Нужно ли подавать в суд?Ведь решение суда может отменить только суд?

, Евгений, г. Сибай
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Евгений! Если б. жена письменно не отказалась от алиментов, то долг растет и б. жена может их взыскать с Вас с помощью суд пристав. Вам обращаться в районный суд с иском к бывшей жене об освобождении от задолженности по алиментам и освобождении от их уплаты.

Евгений
Клиент, г. Сибай

Алименты снимали автоматически с заработной платы, сейчас не снимают, т.е. можно полагать что письменное заявление было, а соответственно долга нет и взыскать его невозможно?