После суда

Здравствуйте! У меня был долг по кредиту перед банком. По решению суда долг выплачен. Прошло 2 месяца и с меня требуют оплату штрафов коллекторы. При обращении в банк за справкой о погашении задолженности 3 дня назад, специалист банка то же наз вал сумму долга и отправил разбираться в головное отделение. Могут ли требовать выплату штрафов после решения суда?

, Юлия, г. Красноярск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Юлия!

Могут ли требовать выплату штрафов после решения суда?
Юлия

НЕТ!

Всё, что взыскано судом, могут требовать. Всё, что сверх взысканного — нет. Если считают, что Вы ещё что-то должны, то пусть идут в суд и доказывают, что штраф и долг начислены правомерно.

НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЕ без решения суда.

Удачи!