О взыскании алиментов

Я подала заявление на развод в мировой суд, где дело рассматривалось 22 июня 2015г. Рассмотрение было отложено на 24 августа по причине неопределённости по имущественному вопросу, в частности по разделу жилого дома. На том этапе я не подавала иск на получение алиментов на двоих несовершеннолетних детей. Могу ли я сейчас подать заявление на взыскание алиментов с бывшего мужа чтобы это решалось в одном судебном заседании 24.08 2015г.? Должна ли я ещё раз оплачивать пошлину?

, Любовь, г. Ставрополь
Лада Колковская
Юрист

На том этапе я не подавала иск на получение алиментов на двоих несовершеннолетних детей. Могу ли я сейчас подать заявление на взыскание алиментов с бывшего мужа чтобы это решалось в одном судебном заседании 24.08 2015г.? Должна ли я ещё раз оплачивать пошлину?

Любовь, да вы можете увеличить заявленные требования, а госпошлину платить не придется, потому что по алиментам нет госпошлины в принципе )). Так что действуйте и удачи вам.

Любовь, да, конечно рассмотрят, вы ж в этот же процесс подаете иск об увеличении исковых требований, отдаете в канцелярию и просите приобщить к делу, указав его номер.