Товар оплачен,но не получен

Добрый вечер.

Мы заказали и оплатили товара(мет/трубы) у поставщика. Он должен был поставить этот товар два дня назад. Товар мы не получили. При этом на телефонные звонки в компании не отвечают,на эл/письма тоже.договора нет,т.к. поставка планировалась разовая. есть переписка по эл/почте. при таких документах,пробовать вернуть деньги через суд?есть шанс

, Светлана, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Светлана шанс есть, для начала необходимо надлежащим образом подготовить и направить в адрес нерадивого поставщика претензию, установить в ней срок ответа. Если ответ не поступит – готовить иск в арбитражный суд, который подается по местонахождению ответчика.

Светлана
Клиент, г. Москва

Юрий, благодарю за ответ. не критично,что нет договора?

Критично. В этом случае, Вам придется взыскивать деньги не по договору, а ввиду неосновательного обогащения ответчика. Будьте внимательны.