Задержка передачи квартиры

По договору долевого строительства сдача дома во 2 квартале 2015 года. Квартира должна быть передана с полной отделкой. 2 июля строительная фирма заключила договор с подрядной организацией на отделку квартиры со сроком окончания 30 сентября, т.е. задержка по передаче квартиры 3 месяца. Можно-ли применить штрафные санкции по поводу задержки передачи квартиры?

, Петр, г. Брянск
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте. Да, вы можете предъявить требования об уплате неустойки за каждый день просрочки.

Для более полной консультации нужно изучить ДДУ.