Продажа квартиры

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я продать квартиру, находящуюся в моей собственности 1,5 года и на каких условиях?

, Вера, г. Курск
Даниил Любавин
Юрист, г. Москва
Можете продать квартиру которая находится у Вас на праве собственности. Цену устанавливаете самостоятельно или привлекаете оценщиков. Однако продажа квартиры которая находится в собственности менее 3х лет, в частности денежные средства которые получите за неё, подлежат налогообложению по ставки 13% и соответственно Вам придётся подавать налоговую декларацию, с последующей уплаты налога (ндфл)
Либо воспользоваться налоговым вычетом (доходы «минус » расходы) то есть купили за 100 рублей продали за 120, предоставили договоры купли-продажи и уплатить придется 13%(ндфл) с 20.