Как прописаться в родительскую квартиру

Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно прописаться в квартиру муниципальную если родной брат против моей прописки туда?Начну подробно квартиру получали в самом начале мама с папой,мама оттуда выписалась по семейным обстоятельствам а папа мой умер, в этой квартире остались прописаны только мои 2 брата,квартира муниципальная даже лицевой счет до сих пор приходит на моего умершего папу,сейчас мой брат хочет заняться документами квартиры и приватизировать её, Я родная сестра и дочь своих родителей хочу прописаться сейчас в эту квартиру на данный момент я вообще без прописки, но брат не дает мне согласия и говорит мне, что пропишет он меня в квартире только после того как приватизирует квартиру,просто насколько я слышала если брат приватизирует квартиру раньше чем я пропишусь туда то потом я вообще там буду никто.Подскажите что мне делать в такой ситуации как мне прописаться ?Может быть стоит подать на брата в суд и там уже отстаивать свои права?

, Наталья, г. Самара
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Уточните, были ли вы ранее зарегистрированы в данной квартире? Когда вы снялись с регистрационного учета из данной квартиры? На каком основании? И где вы проживали после этого?

Наталья
Клиент, г. Самара

Здравствуйте я до 14 лет жила в этой квартире вместе с мамой и папой ну моя мама меня по каким то причинаму не прописала туда с детства,просто оставила меня без прописки с детства я училась в школе ходила в детский сад была прикреплена к поликлинике по месту жительства то есть в этой квартире ну прописана там не была,а когда пришло время получать паспорт меня прописала к себе бабушка.я всю жизнь живу в самаре