срок выдачи И\Л истцу

В какой срок выдаётся И\Л после вступления в законную силу Решения суда и подачи заявления на выдачу И\Л? Является ли Приказ №36 от 29 апреля 2003 года генерального директора судебного департамента обязательным к исполнению к А\С камчатского края ? Является ли уважительной причиной, нахождение в отпуске судьи и секретаря, на задержку выдачи И/Л?

, руслан, г. Петропавловск-Камчатский
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Документ для них сейчас обязателен.

выдается в течении 5 дней после направления ходатайства.

Пишите жалобу председателю суда. Лист может выдать другой судья.