Можно ли повторно возбудить дело?
здравствуйте! в ноябре 2012 года на меня было совершено нападение (попытка задушить). во время следствия не были запрошены заключение о нанесении вреда здоровью и медицинская карта из больницы. полиция просто передала дело в мировой суд по ч. 1 ст.116 УК РФ. в суд я не ходила (по нежеланию примиряться с нападавшим). можно ли повторно возбудить дело, чтобы нападавшего привлекли к уголовной ответственности?
пришло письмо из ОМВД что "принято решение направить материалы проверки в мировой суд", после, из мирового суда пришло письмо, что им поступил материал проверки по факту причинения мне телесных повреждений, что уголовное дело частного обвинения, возбуждается по заявлению потерпевшего, что я вправе обратиться к мировому судье с заявлением. я не обращалась.
суда не было.