Оплата больничного листа
Здравствуйте ! У меня вопрос об оплате больничного листа. Я работала временно один месяц. Через две недели заболела с начала трудоустройства. Мне выдали больничный лист. С работы же меня уволили, /сказали по телефону/, т.к. приняли другого человека. Оплатят ли мне больничный, и сколько я могу находится на больничном ? Я уже пенсионер. Спасибо.
, Елена, г. Тайга
Олег Ларин
Здравствуйте, Елена!
Оплата больничного предусматривается независимо от того, является работник пенсионером или нет.