Об оставлении искового заявления без движения

подали иск в арбитражный суд и ответчик ип ликвидировался, что делать. в какой суд теперь обращаться?

, светлана, г. Тюмень
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
светлана

Добрый день! Как видно из названия вопроса, Ваше исковое заявление оставлено без движения. По какой причине?

Если на момент подачи иска ответчик ИП был исключен из ЕГРИП, то Вам следует обращаться в суд общей юрисдикции: при цене иска до 50000 руб. к мировому судье, более 50000 руб. в районный (городской) суд.

Если ответчик ИП ликвидировался после подачи Вами искового заявления, то Вам нужно представить в арбитражный суд выписку из ЕГРИП, доказывающую это обстоятельство. В этом случае арбитражный суд может рассмотреть Ваше исковое заявление.