Взыскание по исполнительному листу

Здравствуйте. Подал исковое заявление в суд о возмещение ущерба, причиненного ДТП. Ответчик СОАО «ВСК», в лице Сыктывкарского филиала республики Коми. Исковые требования суд удовлетворил, но в исполнительном листе должник указан СОАО «ВСК» г. Москва, улица Островная,4. Вопрос, могу я предъявить исполнительный лист с заявлением о принудительном исполнении в отдел-подразделение ФСПП по месту нахождения Сыктывкарского филиала СОАО «ВСК» или обязательно нужно предъявлять в отдел-подразделение ФСПП по месту нахождения СОАО «ВСК» в г. Москве? Заранее спасибо.

, Иван Кондратов, г. Новочебоксарск
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван!

В соответствии со ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

Таким образом, Вы можете направить исполнительный лист в ПСП по месту нахождения филиала должника.